Акция "Птушкі ля кармушкі"

19.01.2021

По информации общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" 18-19 января в Беларуси проходит акция "Птушкі ля кармушкі"

     Цель акции - напомнить, как важно подкармливать птиц в холода. Найти корм под снегом зимой сложнее, но при этом его требуется больше: птицам нужна дополнительная энергия, чтобы согреться. Особенно непросто пернатым приходится после того, как земля и ветки деревьев покрываются льдом.

     Конечно же, наши педагоги не могли не поучаствовать в данном мероприятии. Кормить птиц зимой - отличная традиция, которую необходимо прививать с детства. Дети ежедневно подсыпают корм в готовые кормушки. А самые активные педагоги: Астахнович Т.С., Шилюк О.А., Матусевич Н.И., Шваб А.Г., вместе с детьми  сделали подвесные кормушки самостоятельно, смешивая различные зерна, семечки и закрепляя полученную смесь желатином.

 

  

Затем малыши групп №№ 1, 2 развесили эти кормушки на деревьях, расположенных на территории детского сада. А воспитанники групп №№ 3, 9 в ближайшем дни, как только спадут сильные морозы, пойдут на прогулку в лес и развесят там свои кормушки. 

Фотоальбом