Семинар для заведующих и заместителей заведующих по ОД

09.06.2021

Сегодня в нашем дошкольном учреждении преподавателями ГУО "Минский областной институт развития образования" Елупахиной А. В. и Калацей И.В. был проведен семинар для заведующих, заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования. «Планирование и прогнозирование деятельности учреждения дошкольного образования».

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: сущность планирования, цель, задачи, функции планирования в системе управления качеством образовательного процесса. Алгоритм планирования деятельности учреждения дошкольного образования по определению перспектив улучшения качества образовательного процесса в конкретных условиях на основе педагогического анализа. Современные требования к формулированию целей и задач в образовании. Годовой план деятельности учреждения дошкольного образования как документ по обеспечению и реализации качества образовательного процесса.