Экскурсия по городу

21.10.2021

Сегодня в рамках работы над социально-педагогическим проектом "Письмо другу" воспитанники группы № 6 вместе со своим воспитателем Карпенко Ольгой Сергеевной отправились на экскурсию по городу.

В ходе экскурсии дети побывали в Столбцовской школе искусств. Директор школы Курмышева Т.И. рассказала об учениках школы, ребята смогли побывать в некоторых классах и посмотреть, как проходят занятия, с удовольствием послушали музыку  и рассмотрели музыкальные инструменты.

Затем ребята отправились к Столбцовскому районному исполнительному комитету и узнали, что это местный орган управления и руководит им Колесень Денис Сергеевич. Дети смогли рассмотреть на Доске почета передовиков нашего района, а некоторые  даже увидели знакомые лица. Но особую радость доставила  детям фотография нашего детского сада на Доске почета.

Далее наши путешественники посетили Церковь Святой Анны, где нас встретил Отец Алексей и рассказал много интересного об истории храма. Дети узнали, что церковь Святой Анны - настоящая достопримечательность нашего города, которая была построена в 1625 году. Вдохновением архитектора для постройки церкви послужили виды Санкт-Петербурга. 

После посещения церкви ребята знакомились историческими зданиями старого города, побывали на площади Ленина, посмотрели на витину - торговый корабль, установленный на берегу Немана.

Конечной точкой путешествия стала Мемориальная усадьба Акинчицы - родина нашего знаменитого поэта Якуба Коласа. Экскурсовод музея Мицкевич София Петровна, троюродная племянница Якуба Коласа, рассказала много интересного детям про поэта и его семью. 

 В детский сад дети вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!

Фотоальбом