27.10.2021

Сегодня воспитанники групп №№ 6, 9 ходили на экскурсию ГУК «Столбцовская детская библиотека имени Якуба Коласа». Там детей приветливо встретила директор библиотеки Асаёнок Елена Михайловна и рассказала  для чего нужна библиотека, как себя надо вести при посещении библиотеки.  Дошкольники с интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. В читальном зале ребята с удовольствием рассматривали журналы, книги, энциклопедии.

Много эмоций у детей и сопровождавших их взрослых вызвало посещение уникальной выставки, посвящённой школе эпохи прошлого столетия. Дошкольники смогли увидеть по каким учебникам учились их бабушки и дедушки, какую форму носили, чем писали и какие оценки получали.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление! Елена Михайловна пригласила наших воспитанников стать читателями детской библиотеки, и теперь ребята с нетерпением ждут, когда смогут прийти в библиотеку в качестве постоянных посетителей.