Коляда

06.01.2022

Завершением зимних каникул в нашем детском саду стал фольклорный праздник "Прыйшлі  Калядкі – бліны ды аладкі"организованный музыкальным руководителем Калей Г.В. совместно с педагогами.

Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, задорными играми. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Воспитанники групп №№ 8,9 накрыли для гостей колядочные столы.

Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. Причем дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Праздник не только принес радость нашим воспитанникам, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления!

Он получился веселым, шумным и зрелищным!