Областной педагогический проект

30.10.2020

    Уже месяц воспитатели старших групп №№ 6, 9, 11 Карпенко О.С., Астахнович Т.С., Загуста А.С., Сей О.П., Климчук И.А. в рамках работы над областным педагогическим проектом"Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста средствами алгоритмики" внедряют в образовательный процесс игровые комплексы образовательной программы "Информатика без розетки", разработанные Парком высоких технологий.

    Данные игровые комплексы направлены на развитие алгоритмического мышления и логики у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики и формирования интеллектуальной готовности к обучению на первой ступени общего среднего образования.  

     Новизна проекта обеспечивается тем, что в Республике Беларусь в учреждениях дошкольного образования отсутствуют общеобразовательные программы по изучению информатики без использования компьютера. Курс «Информатика без розетки» позволит обеспечить непрерывность дошкольного и первой ступени общего среднего образования по обучению основам информатики.

       Надо отметить, что внедряемые игровые комплексы вызывают большой интерес и отклик у детей и воспитателей. Предлагаемые задания не всегда просты и порой вызывают затруднения даже у взрослых, но очень интересны и детям, и взрослым!

 

 

Фотоальбом