25.06.2019

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы особенно интересно детям любого возраста.

Сегодня воспитанники старших групп в рамках акции "Каникулы без дыма и огня" посетили пожарную часть.

Для наших детей экскурсия в пожарную часть стала увлекательным знакомством с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы. А возможность пройти полосу препятствий предоставила возможность воспитанникам на какой-то момент самим стать спасателями.

Воспитатели Сей О.П., Шваб А.Г. выражают благодарность Салей О.Е., инспектору Столбцовского РОЧС, и ее коллегам за теплый прием юных посетителей, творческий подход к проведению экскурсии.