Экскурсия в осенний парк

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Бусы красные — рябине,

Фартук розовый — осине,

Зонтик жёлтый — тополям,

Фрукты осень дарит нам

И. Винокуров

Сегодня воспитанники старших групп № 10, № 11 ходили на экскурсию в парк.

Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех детей. Вместе с взрослыми дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. С большим удовольствием дети побегали на воздухе, водили хоровод вокруг деревьев и отправились в детский сад весёлыми, румяными, отдохнувшими.

В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.

Дошкольники зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники.

Осень прекрасна!

Посмотрите эти фотографии и у вас обязательно поднимется настроение!