17.10.2019

Сегодня для детей старших групп № 9, № 10, № 11, № 12 была организована экскурсии в пожарную часть. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.

В пожарной части детей встретили пожарные в форме. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Все дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Положительные впечатления и эмоции детей трудно передать.

Побывали в ангарах, где находится специальная техника- пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Дети узнали, что в машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема, увидели, как огонь заливают пеной.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Воспитатели выражают благодарность Салей О.Е., инспектору Столбцовского РОЧС и ее коллегам за теплый прием юных посетителей и творческий подход к проведению экскурсии.