Фестиваль "Я-исследователь"

10.01.2020

Сегодня 10.01.2020 г. в нашем дошкольном учреждении состоялся районный этап областного открытого фестиваля

"Я - исследователь"

Цель конкурса – выявление, поддержка и развитие интеллектуального и творческого потенциала детей дошкольного возраста.

Для участия в районном этапе юные исследователи  Столбцовского района представили 22 работы, которые были распределены по 4 номинациям:

«Бюро находок»

«Мая Радзiма – Беларусь»

«Необычное в обычном»

«Ребенок и природа»

Воспитанники нашего дошкольного учреждения представили следующие работы:

Фенько Матвей «Почему надо чистить зубы?» (номинация «Бюро находок»)

Богданов Егор «Почему паук не попадает в свою паутину?» (номинация «Ребенок и природа»)

Ладысюк Василий «Почему не тонут корабли?» (номинация «Необычное в обычном»)

Для юных исследователей был организован сладкий стол, подготовлены развлекательная программа с Клоуном Бимом и Лисичкой, игровая площадка «У Кнопочки!», где дети танцевали, играли, весело проводили время в сухом бассейне, занимались на тренажерах. Были организованы мастер-классы «Украсим рукавичку», «Новогодняя открытка», «Зимний сувенир». Атмосферу праздника на протяжении всего дня создавала студия «Аквагрим». В мульти-клубе дети могли посмотреть  популярный научно-познавательный мультсериал "Фиксики".

Все участники районного этапа фестиваля  были награждены дипломами участников и подарками

Администрация ГУО "Детский сад № 8 г. Столбцы" поздравляет своих воспитанников Ладысюка Василия,  Богданова Егора, Фенько Матвея  с достойным выступлением на фестивале.