Результаты фестиваля-конкурса "Удивительный мир детства"

В рамках проведении пятого областного

фестиваля-конкурса «Удивительный мир детства»

в номинации «Территория детства: авторская дидактическая игра»

в нашем дошкольном учреждении прошла презентация  авторских дидактических игр, созданных педагогами ГУО «Детский сад № 8 г. Столбцы». Всего было представлено 10 игр, изготовленных индивидуально или коллективом авторов. К созданию игр педагоги подошли творчески, все игры были интересными, эстетично оформленными.

После презентации все педагоги в соответствии с критериями оценили представленные игры для дальнейшего участия в районном этапе фестиваля.

Критерии оценки:

1. соответствие содержания игры заявленной тематике;
  2. соответствие структуры дидактической игры дидактическим требованиям;
  3. направленность на реализацию содержания учебной программы дошкольного образования;
  4. соответствие игры возрастным возможностям воспитанников;
  5. наличие методических рекомендаций по включениюв образовательный процесс учреждения дошкольного образования, использованию в условиях семейного воспитания;
  6. наличие игрового и дидактического компонента, единство игровой и дидактической задач;
  7. соответствие оформления игры эстетическим требованиям;
  8. соответствие оформления игры санитарным требованиям.

По результатам оценки

1 место

Коллектив авторов учителей-дефектологов  Гучек А.А., Макаревич Д.А., Борщова А.М с игрой «Путешествие в страну сказок»

Музыкальный руководитель Князева Н.В. с игрой «Волшебный цветок»

2 место

Воспитатели группы № 8 Цвирко Л.Н., Моисеева Н.В. с игрой "Разноцветная палитра"

Воспитатели групп № 1, 10, 12 Коновалова М.Н., Шваб А.Г., Ясюченя О.Н. с игрой "Путешествие в страну обрядов"

3 место

Воспитатели групп №№ 5, 6 Пашкова А.В., Мазуренко К.С., руководитель физического воспитания Ковалева С.Н. с игрой "Весенняя полянка"

Воспитатели группы № 9 Парфенчик А.В., Радиванович Н.С. с игрой "Натюрморт"

воспитатель группы № 11 Сей О.П. с игрой "Крестики-нолики"

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!