Выпускной вечер в группе № 9

30.05.2020

Подошло время проведения выпускных балов в детских садах. К сожалению эпидемиологическая ситуация в мире не позволяет устраивать пышные многочисленные мероприятия. А ведь с каким нетерпением дети ждут выпускной бал, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный праздник, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

Но педагоги группы № 9 решили не лишать детей праздника и нашли выход из ситуации: провели выпускной в  своей группе, к сожалению, без присутствия родителей. Однако воспитателям удалось создать необыкновенную атмосферу праздника. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в празднично украшенной группе. Дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах. В заключение праздника заведующий детским садом вручила выпускникам ДИПЛОМЫ.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами.

Удачи вам, наши выпускники!!!