Экологическая тропа в действии

08.07.2020

В целях экологического образования на территории нашего детского сада создана экологическая тропа, которая включает в себя 11 станций и выполняет познавательную, развивающую и оздоровительную функцию.

Во время прогулок, экскурсий по экологической тропе дети играют, экспериментируют, наблюдают, беседуют со взрослыми, отгадывают загадки, делают выводы, выполняют задания. В результате у детей развиваются память, речь, мышление. А самое главное – появляется чувство прекрасного, воспитывается любовь к природе, желание ее беречь и сохранять.

Воспитанники группы № 12 вместе со своим воспитателем Ясюченей Оксаной Николаевной во время прогулки с удовольствием наблюдали за объектами экологической тропы.