Областной образовательный проект

25.09.2020

С 28.09.2020 в нашем дошкольном учреждении в рамках областного педагогического проекта "Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста средствами алгоритмики" 

стартует реализация образовательного проекта Парка высоких технологий  "Информатика без розетки".

Данный проект направлен на то, чтобы сформировать у детей старшего дошкольного возраста алгоритмическое мышление и логику. Для этого педагоги будут в игровой форме вводить дошкольников в мир  цифровых технологий и интеллектуально подготавливать детей к изучению информатики.

Программа уникальна: она выработана на основе передового опыта России, Европы, США и адаптирована для наших детских садов.

Для качественной реализации образовательного проекта 10 педагогов  нашего дошкольного учреждения в сентябре прошли онлайн  обучение на  курсах, организованных Парком высоких технологий.

В процессе обучения участники  сдали пять тестов по изучаемым модулям, для получения сертификата - сертификационный тест и выполнили финальное задание - составление плана конспекта с использованием игр,направленных на развитие алгоритмического мышления.

Желаем успехов нашим педагогам в реализации проекта и воспитании будущих программистов и IT-гениев!