08.10.2020

Сегодня воспитанники старшей группы № 5 со своим воспитателем Пашковой Аллой Васильевной ходили на экскурсию в библиотеку.

Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, познакомились с профессией библиотекаря. Ребята с интересом рассматривали красивые книги, расположенные на книжных стеллажах.

Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники.

Ребята с удовольствием слушали историю города Столбцы, знакомились с  творчеством Я.Коласа, отгадывали загадки по сказкам, участвовали в интересных играх.

Экскурсия получилась познавательной и интересной!