Семинар-практикум

29.10.2020

Сегодня в рамках реализации первой годовой задачи: совершенствовать работу педагогического коллектива по созданию благоприятных условий для развития связной речи и культуры речевого общения дошкольников в специально организованных видах деятельности посредством использования эффективных методов и приемов, и подготовки к общесадовскому смотру-конкурсу уголков речевой активности, учителем-дефектологом Борщовой А.М. был подготовлен и проведен семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования "Организация речевого центра в группах интегрированного обучения и воспитания"

Алла Михайловна рассказала, как лучше организовать центр речевой активности в группах, какие дидактические материалы составляют основу центра речевой активности и как они используются в работе с детьми.

Педагогам были представлены дидактические игры на развитие:

• артикуляционной моторики
  • мелкой моторики
  • звукоподражания и автоматизации звуков
  • лексики и грамматики
  • развитие связной речи

В ходе семинара педагогам было предложено изготовить  пособие, направленное на  развитие дыхания.