Акция "Пешеход, "засветись"!"

В детском саду стартовала акция «Пешеход, "засветись"!»
     Цель акции - обозначение 100% воспитанников световозвращающими элементами для передвижения в темное время суток.

НАПОМИНАЕМ, что в  целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма необходимо обеспечить детей световозвращающими элементами на одежде детей!

Фликеры – это световозвращающие элементы, которые отражаются в темное время суток, обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части.

Ношение фликера снижает риск наезда в темное время суток в 6 раз!

Также напомним, что световозвращающие элементы только двух цветовбелого и лимонного — проходят сертификацию и соответствуют всем требованиям.

Красные, синие, зеленые фликеры — малоэффективны.

·         Крепятся фликеры к одежде, коляскам и т.п. при помощи булавки или шнурка.

·         Рекомендуется в черте города обозначать себя световозвращающими элементами с левой и правой стороны

Обращаем Ваше внимание, что каждый  ребенок должен иметь фликеры  для передвижения в темное время суток!

ФЛИКЕР - это безопасность детей и взрослых!

ФЛИКЕР - надежный защитник пешехода!