Методическое объединение

07.04.2021

Районное методическое объединение музыкальных руководителей и членов клуба "Новатор" по теме «Интегрированные музыкальные занятия как средство познавательного развития воспитанников» в онлайн режиме состоялось на базе нашего дошкольного учреждения.

Миткевич В.И., заместитель заведующего по основной деятельности,  представила вниманию коллег консультацию с мультимедийной презентацией «Мини-музей «Белорусская хатка» как средство приобщения дошкольников к культурно-историческому наследию Беларуси», в ходе которой рассказала о мини-музее дошкольного учреждения "Белорусская хатка" и особенностях организации занятий посредством музейной педагогики.

Участникам семинара было предложено для просмотра видеозанятие в мини-музее "У госцi да бабулi Ганны"

Калей Г.В., музыкальный руководитель, представила консультацию с мультимедийной презентацией "Интегрированные музыкальные занятия как средство познавательного развития воспитанников".  

Педагогам было предложено для просмотра интегрированное видеозанятие в старшей группе (от 5 до 6 лет) по образовательным областям «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство: конструирование» по теме  «Из кубиков построим мы и домики и песенки», подготовленное Князевой Н.В., музыкальным руководителем, и Козловой З.И., воспитателем дошкольного образования.

Также Князева Н.В. презентовала коллегам электронную музыкальную игру на развитие памяти и музыкального слуха "Волшебный цветок"

Далее был проведен "Калейдоскоп педагогических идей", в котором приняли участие педагоги дошкольных учреждений района с презентацией своих Белорусских уголков или мини-музеев "Белорусская хатка"