Посткроссинг в детском саду

География дружбы воспитанников группы № 6 расширяется!

Наши дети получили новые письма из г. Курск, г. Кингисепп Ленинградской обл., г. Йошкар-Ола (Республики Марий Эл), г. Великий Устюг Вологодской обл., с. Погорелка Курганской обл., г. Казань (Республика Татарстан), г. Саратов, с. Покровка Иркутской обл., г. Омск, г. Ижевск (Удмурдская Республика). А совсем недавно нам пришло письмо из г. Светлогорска Гомельской обл. Ребята написали, что тоже ищут друзей по переписке и хотят с нами общаться.

Мы с каждым разом все больше убеждаемся, что посткроссинг - очень интересный проект. Переписка с дошкольными учреждениями из других городов и стран помогает ребятам легко и увлекательно изучать географию, узнавать историю городов, жизнь и интересы других дошкольников из их рассказов, рисунков, открыток.

Педагоги через социальную сеть ВКонтакте сообщают друг другу от кого получили письма, присылают фото, как  дети   пишут и отправляют письма, читают полученные.

Ребята из России отправляют своим новым друзьям, в том числе и нам, письма

Дети из г. Великий Устюг читают наше письмо

Наши воспитанники с воспитателем группы Карпенко О.С.

отправляют письма своим друзьям

Кроме того ребята еще выполняют различные задания, которые дают дети в письмах. Так, для детей из города Кингисепп для их проекта по финансовой грамотности, наши ребята разработали и отправили денежную купюру.