Международный день светофора

05.08.2021

Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события,

произошедшего в 1914 году.

В этот день в американском городе Кливленд появился первый предшественник современных устройств. Он имел синий и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

И сегодня весь день в ГУО "Детский сад № 8 г. Столбцы" был посвящен этой дате.

Дети рисовали, лепили, конструировали светофоры. Педагоги проводили с воспитанниками беседы, игры, в ходе которых закрепляли правила дорожного движения. Но самым ярким событием этого дня стала встреча со старшим инспектором ДПС ОГАИ Евсейчиком Дмитрием Леонидовичем. Дмитрий Леонидович рассказал ребятам о безопасном поведении на проезжей части, правилах езды на велосипеде, необходимости ношения фликера в темное время суток. С большим интересом дети изучали экипировку и оснащение сотрудника дорожно-патрульной службы. В заключение встречи дети подарили Дмитрию Леонидовичу свои рисунки.