Принимаем участие в конкурсе «Мой рецепт здоровья»

19.08.2021

В целях популяризации здорового питания, с 15 по 22 августа на Минщине проводится областная информационно-профилактическая акция «Здоровье в каждой тарелке», которая приурочена к Единому дню здоровья.

Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья совместно с областным отделением группы управления реализации государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки» объявляют онлайн конкурс «Мой рецепт здоровья»

Условия конкурса

Участник должен быть зарегистрирован в социальной сети Инстаграм, его профиль должен быть открыт для просмотра на период проведения конкурса. Автор размещает пост на своей странице в социальной сети Инстаграм с хештегом #мой_рецепт_здоровья с информацией о том, как он поддерживает своё здоровье. Пост  (фото, видео или текст ) может содержать вариант кулинарного рецепта или физической активности, которые, по мнению автора, помогают ему сохранить и укрепить своё здоровье. Организаторы конкурса оставляют за собой право комментировать предложенный рецепт или форму активности и давать им оценку.

Наше дошкольное учреждение приняло участие в конкурсе и наш рецепт прост:

Мы рецептов много знаем
Их в копилку собираем
И сегодня вам расскажем
про рецепт здоровья.
Что же надо детям знать,
чтоб здоровым, сильным стать?
Мы зарядку выполняем,
Закаляться не забываем.
физкультуру обожаем
И прогулки уважаем.
И с водой мы все дружны-
Руки чистые важны.
Зубы чистим каждый день,
Ноги мыть нам всем не лень. Фрукты, овощи едим,
В тихий час мы крепко спим.
И поэтому у нас
Настроение просто класс!
Старших мы в пример берем,
песни звонкие поем.
Вы спросите, мы ответим -
Нет дружней детей на свете!