Конкурс "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

С 15.11.2021 по 01.12.2021 будет проходить районный этап областного конкурса

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Целью проведения конкурса является формирование экологической культуры у обучающихся, усиление практического участия экологическом и предотвращение попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду.
Конкурс проводится по номинациям:
«Лучшее учреждение образования по сбору макулатуры»,
«Эко-журналист».
Номинация «Лучшее учреждение по сбору макулатуры».
За период проведения конкурса участникам необходимо собрать максимально возможное количество макулатуры. Сбор макулатуры производится в виде газет, книг, глянцевых журналов, бумаги, рекламных буклетов, картона. Макулатура не должна содержать бумажных салфеток, полотенец, одноразовой посуды, парафинированной и ламинированной бумаги, грязной, масляной бумаги, бумаги с металлизацией или водными знаками, самокопирующейся и самоклеющейся бумаги.
Макулатура должна быть перевязана или уложена в коробки или мешки.
Номинация «Эко-журналист».
В данной номинации необходимо предоставить опыт работы по участию учреждений образования в конкурсе, а также освещение в целом работы по формированию экологической культуры учащихся. Форма представления избирается самостоятельно (видеоролик, сборник статей, публикаций, фотоколлажи, видеофильмы, ссылки на материалы в соцсетях и т.д.). Приветствуется креативность, творческий подход, охват аудитории, живой язык изложения.

Конкурс проводится в три этапа:
первый этап – в учреждениях образования (15.11.2021 – 01.12.2021);
второй этап – районный (01.12.2021 – 09.12.2021);
третий этап – областной (09.12.2021 – 12.12.2021).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ

Победителями в номинации «Лучшее учреждение по сбору макулатуры» признаются учреждения дошкольного, общего среднего образования, сдавшие за период с 15 ноября 2021 года по 05 декабря 2021 года наибольшую массу макулатуры в расчете на одного учащегося (кг на одного человека). Оценка результатов производится путем анализа полученных данных по форме отчета.
В номинации «Эко-журналист» определяются 3 победителя, которые наиболее творчески и содержательно представили свою работу в соответствии с условиями конкурса.