Экскурсия в Беларусбанк

17.05.2022

Сегодня у воспитанников группы № 6 был отличный повод сходить на экскурсию в банк. Благодаря Панащик Оксане Ивановне, маме воспитанника группы Панащика Федора, в группе появился новый атрибут для сюжетно- ролевых игр - банкомат.  Для того, чтобы узнать, как правильно пользоваться банкоматом, дети вместе со своим воспитателем Карпенко Ольгой Сергеевной, отправились в Беларусбанк.

В банке дети узнали для чего нужна банковская карточка, какие операции можно совершать в банкомате, чем отличается банкомат от инфокиоска. Кроме того, дети узнали о работе банка в целом: какие отделения есть в банке, люди каких профессий там работают и за что они отвечают. Дети задавали много вопросов и на все получили подробные ответы.