01.06.2022

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них!

Этот праздничный день был интересным и насыщенным. Воспитанники говорили на занятиях о мире, дружбе, вспоминали права и обязанности детей, выполняли разнообразные творческие задания, рисовали мелками на асфальте. Для детей всех возрастных групп был организован музыкальный праздник. В гости к детям приходили Ох и Ах. Ребята очень весело провели время, встречая первый день лета. А старшим дошкольникам посчастливилось  посетить межведомственное мероприятие "Безопасные каникулы", посвященное Международному дню защиты детей, которое проходило на городском стадионе "Юность"

Первый день лета оставил незабываемые впечатления у наших воспитанников!

Пусть каждый ребенок нашей планеты будет счастлив и любим!

С Днем защиты детей!