День здоровья

22.11.2022

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в  дошкольном учреждении является ежеквартальное проведение Дня здоровья.

День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня в  группах прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. 

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Уроки здоровья для Бабы Яги» — это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни. Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Фотоальбом