04.01.2023

Воспитанники нашего детского сада посетили обновленную Столбцовскую центральную районную библиотеку имени Якуба Коласа. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и провели небольшую экскурсию по библиотеке, в ходе которой рассказали, где и как живут книги. Дети узнали, как можно записаться в библиотеку. Увидели и узнали, где и как хранятся книги.
Асаенок Елена Михайловна, заведующий библиотекой, провела для детей увлекательную экскурсию по истории нашего города. Дошкольники и педагоги с большим интересом рассматривали дореволюционные фотографии города, предметы быта того времени.
В заключение встречи в конференц-зале дети посмотрели мультфильм о правилах безопасности в новогодние праздники.
Мероприятие прошло очень интересно! Надеемся, что родители наших воспитанников не упустят из виду такую прекрасную возможность расширить знания своих детей с помощью чтения красочно иллюстрированных книг и вместе с детьми обязательно станут постоянными посетителями библиотеки.