День здоровья прошел сегодня в нашем детском саду.

На физкультурном досуге воспитанники средних и старших групп совершили путешествие в страну Здоровья. Во время путешествия по стране Здоровье на остановке "Правильное питание", дети встретили доктора Витаминкину, которая рассказала ребятам о важности правильного питания, о витаминах, которые поступают в организм через полезные продукты питания. На остановке "Гигиена" ребята познакомились с Феей Чистоты. Вместе с Феей ребята повторили правила личной гигиены. На остановке "Режим дня" ребята пришли к выводу о том, как важно соблюдать режим дня. А на остановке "Спортивная" дети с большим удовольствием размялись и поиграли.

Путешествие в страну Здоровья оказалось не только интересным, но и познавательным, и доставило ребятам много радости!