Проект "Дерево профессий моей семьи"

23.01.2020

А вы знаете, как появилась ваша семья, откуда она берёт свои корни, кем работают ваши родители, бабушки, дедушки? Воспитатели, проводя с детьми большую часть времени, в совместной деятельности, в играх, в процессе бесед и разговоров выяснили, что большинство детей почти ничего, кроме имен, не знают о своих родителях, бабушках и дедушках, не говоря уже о прадедах. Они затрудняются рассказать о своей семье, о том кем и где работают их родители. Чтобы изменить такое положение дел и появилась идея реализовать проект «Дерево профессий моей семьи».

Дети вместе с родители изготовили деревья профессий своей семьи. В результате проектной деятельности дети обобщили и систематизировали свои знания о членах своей семьи, больше узнали о жизни бабушек и дедушек.

Работа над проектом укрепила детско-родительские отношения, расширила кругозор и обогатила словарный запас детей. А родители превратились из наблюдателей в активных участников жизни детей в нашем детском саду.

Презентация проектов воспитанников старших групп прошла в нашем дошкольном учреждении.

Благодарим участников за творческий подход и активную жизненную позицию!

Ждем презентацию остальных проектов!