В преддверии Дня Победы

06.05.2022

День Победы –  праздник, имеющий огромное значение для  нашей страны. Поэтому детей необходимо обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Во время этих мероприятий дети узнавали о героях ВОВ, о том, какие бывают военные профессии, названия войск и военной техники. Ребята слушали рассказы и стихи о войне, смотрели мультфильмы, изготавливали медали, рисовали вечный огонь, поздравительные открытки, учились складывать фронтовые письма-треугольники, исполняли музыкальные произведения, участвовали в акции "Белые журавли" и, конечно же, с удовольствием фотографировались в фотозоне.