Песочные фантазии

30.06.2020

Пусть не сердятся родители,

Что измажутся строители,

Потому что тот, кто строит,

Тот чего-нибудь да стоит!

И не важно, что пока

Этот домик из песка!

Б. Заходер

Игры на песке – одна из форм естественной деятельности детей. Песок – загадочный материал. Он обладает способностью завораживать человека своей податливостью, способностью принимать любые формы. Игра в песок захватывает и взрослых и детей. Вспомните, как приятно бывает присоединиться к игре в «куличики», построить замок на морском берегу или просто смотреть, как высыпается сухой песок из вашей ладони.

Воспитатель группы № 12 Ясюченя Оксана Николаевна вместе со своими воспитанниками каждый день создают свой мир на песке. Благодаря воспитателю дети чувствуют себя волшебниками: они не боятся что-то менять, ломать старое или строить новое. И вы можете быть уверены: если в их «песочном царстве» все спокойно, то на душе у детей покой и гармония.