Прышлі Калядкі – бліны ды аладкі

06.01.2021

Завершением зимних каникул в нашем детском саду стал фольклорный праздник "Прышлі  Калядкі – бліны ды аладкі", организованный музыкальным руководителем Калей Г.В. совместно с педагогами.
     Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, задорными играми. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. Причем дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Праздник не только принес радость нашим воспитанникам, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления!

Он получился веселым, шумным и зрелищным!

Фотоотчет можно посмотреть здесь

А в группе № 9  воспитатель группы Астахнович Татьяна Сергеевна и помощник воспитателя Михаськова Ирина Евгеньевна знакомили детей с традициями празднования Рождественского сочельника

Поздравляем с Рождеством!

Пусть ваши дома будут наполнены теплом и уютом!

Желаем добра, счастья и благополучия!