Наш LEGO-центр

25.01.2021

Для проведения занятий с детьми по LEGO-конструированию в нашем детском саду оборудован LEGO-центр. Для этого было приобретено два набора конструктора  LEGO Education, один набор LEGO-кирпичики, один набор  LEGO-экспресс "Юный программист".

LEGO-центр полностью отвечает интересам детей, их способностям, возможностям. С помощью лего-конструктора дети создают свой уникальный мир, осваивают сложнейшие математические знания, развивают двигательную координацию, мелкую моторику, тренируют глазомер.

Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству.