Лети с приветом, вернись с ответом!

31.03.2021

«Лети с приветом, вернись с ответом», «Жду ответа, как соловей лета» - эти фразы кого-то вернут в детство, вызовут улыбку))) Помните, как мы раньше писали письма? А на конвертах – такие слова.
     Мы стали реже отправлять друг другу, письма. А наши дети даже не знают, что общаться можно не только по телефону, через интернет, но и обмениваясь письмами.

Воспитатель дошкольного образования группы № 6 Карпенко Ольга Сергеевна со своими детьми решила в Год народного единства возродить эту традицию и организовала в своей группе работу по проекту посткроссинг «Мир глазами детей».

«Что это такое?» - спросите вы. Это обмен письмами, настоящими, в конвертах.

Наши дети с большим удовольствием составляли письмо, с радостью записывали видеопослание, чтобы подружиться с детьми из других стран, узнать, как они живут, чем интересуются.

В общем, ЖДЕМ ОТВЕТА, КАК СОЛОВЕЙ ЛЕТА!)