Неделя спорта и туризма

10.09.2021

В рамках областной Недели спорта и туризма наши воспитанники знакомились со спортивными объектами города. Так, воспитанники старших групп №№ 6, 9 посетили ГУ "Детско-юношеская спортивная школа". Во время посещения  Варивоцкая Дарья Иосифовна, заместитель директора по физкультурно-оздоровительной работе, и Осина Наталия Владимировна, инстуктор-методист, рассказали нашим ребятам о школе, поиграли с детьми в подвижные игры, футбол, организовали эстафеты. Дети провели время интересно и с пользой!

Дети старших групп №№ 6, 10 посетили Физкультурно-оздоровительный комплекс. Максимович Светлана Афанасьевна, администратор ФОКа, провела для наших ребят экскурсию, в ходе которой познакомила в видами спорта, которые дети вместе со своими родителями под руководством тренера могут освоить в ФОКе. Ребята смогли увидеть фрагмент тренировки по таэквондо, побывали в тренажерном зале, зале настольного тенниса, футбольном манеже. Экскурсия вызвала большой интерес у детей и желание записаться в спортивные секции.

А малыши группы № 12 тоже не теряли время зря и отправились в поход на станцию экологической тропы "Туристическая", где очень весело и интересно провели время!