15.09.2021

Сегодня воспитанники старших групп №№ 6, 9 ходили на экскурсию в пожарную часть.

Дети вместе с инспектором Столбцовского РОЧС Салей Ольгой Евгеньевной посетили Мини-центр безопасности. Там ребята повторили правила безопасного поведения, познакомились с правилами пользования огнетушителем, оказанием первой медицинской помощи, научились пользоваться мобильным приложением "МЧС Беларуси: помощь рядом", посмотрели мультфильмы из серии "Волшебная книга МЧС".

Пожарный ПАСЧ 1 г. Столбцы Михалевич Евгений показал оборудование, которое спасатели используют в своей работе, познакомил с устройством пожарных автомобилей и рассказал, как тушат различные пожары, а некоторым детям посчастливилось посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Сотрудники МЧС подробно ответили на все вопросы детей, вручили детям листовки с правилами пожарной безопасности.

Выражаем благодарность Салей Ольге Евгеньевне и Михалевичу Евгению за проведенную экскурсию, которая оставила незабываемые впечатления у наших воспитанников!