Биатлон

02.02.2022

Ежегодной традицией в нашем детском саду  стало проведение соревнований по биатлону.

С наступлением зимы старшие дошкольники, чтобы принять участие в состязаниях и показать хорошие результаты, активно осваиваю ходьбу на лыжах. Остальные воспитанники тоже не сидят без дела, а вместе со своими воспитателями рисуют плакаты в поддержку спортсменов, разучивают речевки, кричалки.

Спортивное мероприятие доставило огромную радость детям, способствовало приобщению их к традициям большого спорта, выявлению спортивных интересов, склонностей и способностей наших воспитанников.

Но самое важное - праздник дал позитивный настрой и детям, и взрослым, объединил их общими целями. На щеках детей играл здоровый румянец, в глазах - задор, восторг и радость победы!