Участие в акции "Зажги синим"

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Цель этой даты – подчеркнуть необходимость помогать людям с аутизмом и расстройствами аутистического спектра и повышать уровень их жизни.
  Воспитанники старших групп совместно с учителями-дефектологами посмотрели мультипликационный фильм «Кастрюлька Анатоля», который затрагивает актуальные проблемы в современном обществе. Одна из них – это проблема адаптации особенных детей. У мультфильма счастливый конец. Иногда жизнь преподносит сюрпризы. Вокруг нас есть удивительные люди, встреча с одним из них может изменить жизнь. Анатолю повезло, он встретил такого человека. Она научила его жить с кастрюлькой, чтобы она не мешала ему в жизни, а помогала, сшила для нее сумочку. Анатоль изменился, нашел себя.
  Также учителями-дефектологами был проведен мастер-класс «Изготовление бантов из лент» для участия в акции «Зажги синим», приуроченной к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.