День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

23.02.2024

Уважаемые папы, дедушки наших воспитанников,

от лица педагогов примите поздравления с Днем защитника Отечества! Мы искренне желаем вам мужества, крепкого здоровья, бодрости духа и молодецкой удали. Берегите и защищайте свои семьи, будьте примером для подрастающего поколения и надежной опорой для любимых.

Процветания вам и всех благ!


Вся неделя в детском саду была посвящена защитникам Отечества.
Воспитанники говорили о военных профессиях, военной технике, рисовали портреты любимых пап, готовили для них поздравительные открытки.

Праздник День защитника Отечества - это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, папы!

В холле учреждения образования была организована выставка "Есть такая профессия - Родину защищать". На выставке были представлены предметы форменного обмундирования, снаряжения, форма белорусского пограничника, дембельские альбомы, форма демобилизованного солдата, игрушки военной техники.

 

 

Большой интерес у детей вызвали дембельские альбомы. Листая их, наши воспитанники были удивлены, восхищены тем, что увидели. По своему содержанию «дембельский» альбом – это историко-художественный документ. Одно из художественных достоинств альбомной формы - ее авторский, рукотворный характер, близкий современной книге художника. По своему характеру и назначению он является наиболее оригинальным типом изданий - книгой-альбомом, созданным самим автором о важном этапе жизни. ...

К сожалению, эта традиция перестала существовать в связи с приходом эры высоких технологий, и это вызывает грусть, ведь листая страницы альбома, дети и внуки могут прочувствовать важность армейского этапа в жизни родного человека, проникнуться духом патриотизма и гордостью за свою страну и армию.

 

 

Кроме этого в средних и старших группах состоялись музыкально-спортивные праздники "Как Вовку в армию провожали"  с участием пап воспитанников. Дети вместе со своими папами участвовали в  эстафетах, пели песни, танцевали, рассказывали стихи. В гости к ребятам пришел призывник Вовка, который не давал скучать детям и взрослым, создавая веселье и праздничную атмосферу.


Подробный фото- и видеоотчет о проведенных мероприятиях можно посмотреть в нашем Instagram