Смотр-конкур Центров познавательной практической деятельности

25.03.2024

В рамках второй годовой задачи по экологическому воспитанию дошкольников в нашем учреждении образования прошел смотр-конкурс  «Лучший цент познавательной практической деятельности»

Предварительно было разработано Положение о смотре-конкурсе, определены цель, задачи, критерии оценки, порядок проведения конкурса.

В конкурсе принимали  участие воспитатели дошкольного образования всех  возрастных групп. Педагоги провели большую работу по оснащению и оформлению Центров.

В группах УДО центры познавательной практической деятельности эстетически оформлены, расположены в доступном для детей месте, в наличии художественная и энциклопедическая литература по обозначенной теме, инвентарь для трудовой деятельности.

Созданы максимальные условия для развития познавательной активности детей в процессе экспериментирования, систематизирован материал и пособия для исследовательской деятельности, труда, подобран природный материал для изготовления поделок.

В наличии имеется дидактический и наглядный материал по теме, оформлены альбомы «Овощи и фрукты», ««Мир пернатых нашего края» и др.,  ведутся дневники наблюдений с детьми за сезонными явлениями в природе.

Благодарим наших педагогов за  активное участие в смотре-конкурсе, проявленное мастерство, выдумку, вдохновение!

Желаем дальнейших успехов в работе!