Фестиваль профессий

08.04.2024

Сегодня в рамках XIII педагогического марафона по теме «Педагог – качество, доступность и развитие» в детском саду № 8 г. Столбцы состоялся  Фестиваль профессий, который подарил детям возможность окунуться в мир взрослых профессий.

Было организовано 9 интерактивных площадок, посетив которые воспитанники смогли  познакомиться с  трудом   парикмахера,  мастера  по маникюру,  швеи, медсестры, повара, продавца,  работников почты, ремесленника, художника.

На всех площадках ребята выполняли несложные трудовые действия: в подарок своим родителям украшали веточки вербы, разрисовывали имбирные пряники, создали коллективную картину, посвященную предстоящему Дню космонавтики, отправляли письма и др.

Проведенное мероприятие подарило воспитанникам яркие впечатления и радостное настроение. Участие в таких мероприятиях помогает дошкольникам больше узнать о профессиях взрослых и воспитывает уважительное отношение к людям труда.