"Цирк зажигает огни" цирковое представление

19.04.2024

В рамках тематической недели «Цирк зажигает огни» и в преддверии Всемирного дня цирка в нашем детском саду состоялось настоящее цирковое представление, которое помогло окунуться в атмосферу цирка всем: и воспитанникам детского сада, и сотрудникам.

На арену выходили гимнастки с обручами, фокусники, дрессировщики, силачи, канатоходки, в музыкальной паузе выступали барабанщики. Ребята веселились вместе с клоунами Бантиком и Лимоном и маленькими клоунятами.

Мальчишки и девчонки готовились задолго. Дети вместе с педагогами репетировали цирковые номера, готовили костюмы. Отрадно, что во время выступления, некоторых артистов пришли поддержать их родители. А чтобы праздник запомнился зрителям надолго, ребята средних и старших групп изготовили своими руками для самых маленьких воспитанников подарки: игрушки клоунов, маски.

Представление было красочным и захватывающим, как и подобает настоящему цирку. Во время представления каждый смог почувствовать себя причастным к невероятной атмосфере праздника, волшебства, веселья и хорошего настроения.